• Главная
  • Новости
  • ВИЗ-Сталь повышает эффективность оборудования для производства азота

ВИЗ-Сталь повышает эффективность оборудования для производства азота

Таким образом, в настоящее время на ВИЗ-Стали в режиме подготовки к запуску в эксплуатацию находятся две новые установки (всего на предприятии три), которые пришли на смену выработавшего свой ресурс оборудования в рамках программы поддержания основных производственных фондов.

Производственная мощность установок не изменилась — 8 тыс. м3 азота в час каждая. Однако реализованные в агрегатах современные технические решения позволят снизить потребление электроэнергии на 30%, а благодаря оснащению установок автоматизированными системами управления предприятие сможет минимизировать расходы по их обслуживанию и улучшить условия труда персонала.

Инвестиции в обновление воздухоразделительного оборудования ВИЗ-Стали составляют около 1 млрд руб. Реализация проекта позволит предприятию обеспечить стабильное снабжение производства продуктами разделения воздуха, используемых в составе защитных газовых смесей в термических печах цеха холодной прокатки, повысить уровень надежности и промышленной безопасности производства.

Вернуться к разделу