• Главная
  • Новости
  • На ЕВРАЗ КГОКе приобретены десять 130-тонных самосвалов БелАЗ

На ЕВРАЗ КГОКе приобретены десять 130-тонных самосвалов БелАЗ

Новая техника оборудована видеокамерами заднего вида, светодиодными фарами. Она обладает высокой маневренностью и устойчивостью, оснащена эффективными системами торможения, что повышает безопасность управления. Улучшены условия труда водителей: в кабинах установлены эффективные системы обогрева и кондиционирования, обеспечивающие оптимальную температуру при любых погодных условиях. Машина оборудована бортовым компьютером, предпусковыми подогревателями, системами автоматического пожаротушения.Мощность каждой – тысяча шестьсот лошадиных сил.
Помимо новых БелАЗов на ЕВРАЗ КГОКе закуплен более производительный бульдозер Четра Т-35, Для машиниста бульдозера созданы более комфортные условия труда, предусмотрено противошумовое и антивибрационное оборудование.
 
В апреле автопарк ЕВРАЗ КГОКа пополнится ещё двумя бульдозерами, грейдером и принципиально новой для комбината техникой – колесным погрузчиком.
В 2014 году на модернизацию и обновление оборудования  ЕВРАЗ КГОКа было направлено порядка 542 млн рублей. В списке приобретенного: насосные агрегаты Warman, вагонные весы, дробилки Thyssen Krupp, экскаватор Hitachi, бульдозер Четра, самосвалы и поливооросительная машина БелАЗ, топливозаправщик, передвижная автомастерская, автобусы ПАЗ, комплекс оборудования для рабочей столовой и другое. Современное оборудование имеет большую производительность и высокие технические характеристики и позволяет предприятию не только стабильно работать, но и наращивать объемы производства.

 

Вернуться к разделу